Раскрутка сайта.

7дек 2010
Под раскруткой сайта, подразумевается комплекс мероприятий, выполняемых над сайтом с целью улучшения позиций сайта в поисковых системах.

Под раскруткой сайта, более правильно будет сказать продвижением сайта в поисковых системах, подразумевается комплекс мероприятий, выполняемых над сайтом с целью улучшения позиций сайта в поисковых системах по выбранным ключевым запросам.


Ключевыми запросами называют слова и словосочетания, по которым Вами потенциальные клиенты или партнеры ищут Ваши услуги или продукты в интернет, используя при этом поисковые системы.


Самой популярной поисковой системой в России является Yandex.ru


На втором месте идет Rambler.ru, за ним идет Google.ru и замыкает четверку Mail.ru.


На Yandex приходится около 75% аудитории интернет. Остальные 25% делят между собой Rambler, Google, Mail и остальные менее популярные поисковые системы и различные каталоги.


Именно поэтому при поисковом продвижении сайта в Российском интернет основное внимание уделяется поисковой системе Yandex.


Многолетний опыт поискового продвижения сайтов показал, что присутствие сайта в первой 10-ке сайтов по выбранным ключевым словам обеспечивает компаниям минимум двукратный рост оборота ежегодно.


Когда же стоит задумываться над продвижением сайта? На самом первом этапе, когда Вы придумываете имя Вашему сайту.


После того, как Вы придумали название сайта, зарегистрировали его обратившись в компанию, регистрирующую сайты, например в Атилект, стоит определить список ключевых слов, по которым Ваш сайт будут находить Ваши потенциальные клиенты или партнеры.


Обычно это от 10-ти до 20-ти ключевых слов, которые чаще всего пишут пользователи интернет для поиска услуг и продукции Вашей компанией.


Все поисковые системы предоставляют абсолютно бесплатно на своих сайтах статистику популярности поисковых запросов.


После выбора основных и второстепенных поисковых словосочетаний необходимо передать этот список словосочетаний компании, разработчику сайта, чтобы при создании сайта учитывались эти слова.


Будет правильным назвать все разделы на сайте с использованием выбранных ключевых словосочетаний.


Все тексты, которые будут размещаться на сайте должны так же писаться с использование утвержденных ключевых слов.


Ссылки на Ваш сайт, которые будут устанавливаться на других сайтах так же должны содержать выбранные Вами ключевые словосочетания.

Смотрите также:

07.12.2010 Текстовое наполнение.
Самой главной ошибкой при написании текстов для сайта является написание текстов людьми, не владеющих специальными навыками и опыта в раскрутке.
07.12.2010 Структура сайта.
Структура сайта — это описание того, что будет на сайте.
07.12.2010 Поисковая оптимизация сайта.
Распространенной ошибкой при создании сайта является либо отсутствие оптимизации сайта, либо неправильная оптимизация
07.12.2010 Система управления сайтом.
Выбрав ограниченную по возможностям систему управления сайтом, например, которая не позволяет создавать новые разделы
07.12.2010 Поддержка сайта.
Если к Вашему сайту подключена современная система управления сайтом и у Вас есть профессиональный человек...
×
Ирбис